其实电玩城做什么副业赚钱的问题并不复杂,但是又很多的朋友都不太了解电玩城做什么副业赚钱最快,因此呢,今天小编就来为大家分享电玩城做什么副业赚钱的一些知识,希望可以帮助到大家,下面我们一起来看看这个问题的分析吧!
本文目录
一、为什么现在的人都爱抱怨
人们抱怨的原因很多。以下是一些可能导致人们爱抱怨的原因:1.个人心态问题。一些人可能有消极的自我认知和情绪,容易沉浸在抱怨中难以走出来。
2.环境变化。现代社会变化很快,可能会对人们的日常生活产生影响,导致一些人对生活产生抱怨情绪。
3.经济压力。现代社会经济日益发达,但人们的收入往往无法完全跟上社会进步的步伐,因此一些人可能感到不满和抱怨。
4.信息泛滥。现代社会信息量大,人们容易受到太多信息干扰,遇到困难时可能就会默认抱怨。
5.社会不公。一些人可能因为环境、社会、经济等因素受到社会不公的限制,感到无力改变,就容易产生抱怨情绪。
以上仅是一些可能导致人们爱抱怨的原因。通常来说,抱怨本身不一定是负面的,但是如果抱怨成为一种习惯,就会占据人们的精神资源和注意力,影响到心态和日常生活中的情绪、实际行动和决策等。因此,针对个人原因和社会原因,需要通过正确的思维方式、积极的心态和正确的行动来面对困难和解决问题,避免盲目抱怨。
二、学生党适合做什么兼职
手机上赚钱无非就是做点赞、关注、注册、问卷等任务。
建议您收锁龚总号—《每天赚客》
好的赚钱项目上面都有分享,免费教程,让您一键上手、立即提现。
互联网的到来机会那么多,现在2022年的互联网这么发达,你还是很穷,你还怪能谁?现如今的互联网你只要有手机你什么都能学习。如果你还不知道去学习赚钱你还能做什么?对于现如今用互联网赚钱的人至少有1亿人,你是其中之一吗?有可能你现在只是用手机看小说、看新闻、打游戏。就是因为你没有好好的研究下你的手机,能给你带来财富的东西。我觉得你还是好好的重视你手上的这个东西吧,这个是能够养家的,是可以给你带来财富的东西,不管你在世界的任何地方,不管在干啥,都能用手机赚钱。
1、手机任务赚钱
首先说的是,这个不会像拼嘻嘻那样邀请好友助力,不用到外面推广,打广告,不用拉人头。就自己玩玩手机,做一些点赞,问卷,下载,关注等手机小任务就可赚钱的app。价格有高有低,低的几块钱十几块钱,高的也有几十块钱一单的。我们只需要在空闲时间按照要求完成手机任务,上传完成任务的截图(它会提示上传哪一张图片),上传成功后,它就会把对应的佣金发到你的账户,然后你随时都可以提现,而且是立马到账。一个任务一般也就几分钟的时间。如果时间充裕的话,一天几十到几百是可以的。
赚钱的操作很简单,通过上——每天赚客龚总号下载安装赚钱app
登录后在任务大厅里面挑选任务来做就可以了。
众人赚里面的任务价格从几角到几十元不等,建议大家以做1-10元的任务为主,平均下来能达到5元,一天完成20个就能赚100元了。赚到钱后,满1元即可申请提现,通过微信或是支付宝都可以,100元内都是马上到账的,才做不到三个月就已经挣了10000多了。
2、写作文章(字)赚钱:
写作分为:写小说或者写书和写微信公众号,写小说或者写书,这个对于一般人有点难度,需要拥有一定的语言功底,但是如果你有能力写的话,你有很大的机会赚到钱,现在写小说的年入百万的很多。写微信公众号,只要你会写文章,并且文章有很多人阅读的话,你就可以赚到钱。公众号一部分是读者对你的赞赏(赞赏功能开通必须要达到一定的要求),一部分是你的版面广告所得(就是你可以在你的公众号里给别人做广告)。刚开始的时候可能有点难,但是时间长了,慢慢的你的文章多了就好了,一篇不新就一百篇,一百篇不行就一千篇肯定行,这个主要的就是要坚持,文章好了就有打赏和收入了,到后面你的文章就能按照多少钱一个字卖给别人来赚钱了。
3、拍图片赚钱:
拍图片就更加简单了,现在的人除了60岁以上在农村老人,基本上每个人的手机都有拍照的功能,你要拍一些你感觉很精彩的照片,不管是你的,还是别人的,不管是人物的,还是动物的,还是风景的,只要是好的图片都是能够卖钱的,你可以找一些收图片的群(社),还有很多的图片号,他们都会要的,只要他们觉得能用的,都会花钱购买。
4、各种小视频赚钱:
小视频就有很多种了,有的你可以自己创建,自己参与的。也有很多无意当中排到的,假如在街上看到看到什么突发事件,看到救人什么的,或者帮助人什么的,这些都是好的视频。拍到好的视频的时候千万不要随便就发出来了,如果发出来了别人转载了就不值钱了,你可以找个专门收集视频的人,卖给他们一般的就能卖个300-500元,如果真的很好而且很精彩的就是3000元-5000元都没问题的,比如打架、和小三吵闹等等,都是好的题材,卖了就是钱。
5、拍小段子视频赚钱:
小段子和小视频是有一定差异的,段子是有前应后果的,时间要长些,小视频是突发事件,可能就那么一下,现在网络上有很多热门的小视频网站,不管什么快手、火山、西瓜等等一些列的。如果你能自己创造小视频更好。如果不能自创,你可以改编一下,不管是搞笑、装傻、卖萌等等的一些,只要拍出来就可以了,现如今网上有很多小视频都火的一塌糊涂,粉丝一天能增加上万,一天收入几千很正常,一个月下来收入10万都没问题。
6、直播赚钱:
对于现在的直播我想很多人都知道,好多人都在看,不管是斗鱼、虎牙、熊猫、全民、快手等等一些,现在中国至少有二百多家的直播平台,你就找人气最最多的平台直播就好,阿太上面说的都是比较大的直播平台。如果你看过直播就知道,现在的大主播都是年收入上千万,这还只是工资,不含礼物。你去直播要找个自己相对比较熟悉的领域。你想别人都能赚钱,你怎么就不能呢,只要相信你可以就一定行的。
7、回答问题赚钱:
回答问题这个主要就是要你的经验比别人的丰富,你能回答,别人不能回答的,你回答的好,回答的详细就行。刚开始的时候可能不是很适应,但不要管别的,慢慢的时间长了,能了解里面的思路了,就到了你赚钱的时候了。主要的还是要坚持,不要怕。干任何事坚持才能胜利。
8、IP垂直赚钱:
如果你对某一项特别的专长,你每天就可以专做这一项,不管是发图片、小视频等等,把你的感受和心得发出来,比如你特别会养小动物,你就每天发这些小动物的动态,养小动物的注意事项,小动物的饮食、卫生、防育、繁育等等。等你人气到一定程度的时候就可以赚钱了。
三、为什么现在工资不怎么涨
当今社会,我们所有人都在感叹:物价飞涨,工资不涨。我且看看我们这几年的物价:
蔬菜肉类:
牛肉:二十年前5元一斤(但是很多人都吃不起),十年前:20元一斤,现在:30元一斤(最便宜)
猪肉:二十年前5元一斤(排骨3块钱一斤),十年前:10元一斤(排骨12块钱一斤),现在:20元一斤(排骨25块钱一斤)
青菜(应季绿叶蔬菜,不含白菜):二十年前0.5元一斤,十年前:2元一斤,现在:5元一斤,有时5元还不一定能买到一斤
胡萝卜:二十年前0.8元一斤,十年前3元一斤,现在:5元一斤
白萝卜:二十年前0.2元一斤,十年前0.5元一斤,现在:2元一斤
应季水果(冬橘子):二十年前:0.5元一斤,十年前:2元一斤,现在:5元一斤
鸡蛋(一个约2两):二十年前:0.2元一个,十年前:0.5一个,现在:0.8一个
以上数据来自某菜市,当然,受地区影响,会有些地方会偏高,有些地方会偏低。
娱乐类:
KTV(非黄金时段):二十年前50元一小时,十年前:20元一小时,现在:12元一小时(甚至有些团购只需9.9元)
电玩城:二十年前1元一个游戏币玩15分钟,十年前1元一个游戏币玩10分钟,现在:1元一个币玩5分钟
演唱会:二十年前很多白送都没人要,十年前:200元入场券,现在:800元还可能是很远很远的位置
电影院看电影:二十年前:2块钱大众电影,十年前:20块钱看一场,现在:50元看一场还不是大片
以上数据来自网络和我所在的城市的对比。
生活服务类:
美甲:二十年前1块钱一瓶指甲油,十年前:15元修一次手,现在:涂个甲油都要50元
美容:二十年前200块钱做个脸,十年前:100块钱一个团购做个脸,现在:50块钱团购一个项目
洗剪吹:二十年前2块钱剪个头发,十年前:20块钱洗头加剪头发,现在:40块钱洗剪吹,可能还不止
网络会员:二十年前10元QQ会员,十年前10元土豆会员,现在20元爱奇艺会员
其它:
房价:二十年前:4000块一平方米地皮,起什么楼自己定,十年前:商品房7000一平方你,现在:好的地段的商品房一平不是1开头的五位数就是2以上开头的5-6位数
服装(非名牌):二十年前:20元一件裙子,十年前:20元一件裙子,现在:淘宝一件20元一件的裙子还有不少
铅笔:二十年前:5块钱一支,十年前:1块钱一支,现在:2块钱一支
还有珠宝首饰、包包、鞋子等我就不一一列举了,以上数据来源我所在的城市我二十年来的购买记录,网络以及别人口述。
好了,大致的物价数据有了,我们再来看看我们的工资:
二十年前:一个月工资1000+已经不错;十年前:一个月工资2000温饱没问题;现在:一个月工资3000日子过得紧巴巴的。
关于网上那些能赚多少钱,评论工资水平之类的,我就姑且不记了,因为事实证明:卖煎饼果子真能月入2万,哈哈。
好了,玩笑不多说,言归正传,由数据我们不难看出,所谓的物价飞涨,工资不涨,问题在哪?那就是物价的涨幅大大高于工资的涨幅。我月入3100,日子紧巴巴,我现在的工资相比二十年前涨了百分之三百多,然后,我和猪肉和白萝卜和铅笔的涨幅对比,基本上,这二十年来,没有哪个是不涨到4倍以上的,也就是,如果我要做到基础温饱,我必须创造比二十年前高4倍的工资。再把这些加起来,再结合看一下,最后得出的结论是:我工资低得吓到人,要想要日子好点,恐怕不得涨个百分之一千是别说买房,连房都买不起的。
于是,到底什么东西便宜了,什么东西贵了?我们再看:唱个ktv,比以前便宜了,连二十年前贵得离谱的美容院也开始降价,甚至衣服,现在仍然可以用二十年前的价格买到衣服,只是品质会有些许差异。
那这些是便宜了吗?并不是,其实它们只是持平。那到底什么便宜?别急,我们再看看:
说什么贵,我们不由得说:物价。确实,对于一个月入3000的小职员来讲,恐怕连白萝卜都吃不起,但是我仍会买二十年来涨了十倍价格的白萝卜吃,为什么呢?我们来看看别的价格:
一碗面:二十年前4元一碗,十年前8元一碗,现在12元一碗。
一盘炒青菜:二十年前8元一盘,十年前15元一盘,二十年前20元一盘。
一锅萝卜炖牛腩:二十年前20元一锅,十年前30元一锅,现在:40元一锅
奶茶:二十年前1元一杯,十年前5元一杯,现在10元一杯。
看完上面的,是不是都不想喝奶茶了?呵呵,的确,少喝点好,不喝奶茶减肥,可以的。
好了,言归正传,于是到底什么便宜,不难看出,那就是,人便宜了。很多时候在别人说:努力和工资成正比的时候,我都不由感叹,我二十年前工作时间10小时,十年前工作时间10小时,现在还是每天工作10小时,可我收入相比十年前,并没涨幅太多,我不信邪,把我每天工作的时间提高,早上上班10小时,每天做副业6小时,写文写小说每天写2小时,剩下6小时吃饭睡觉,然后呢?我只是每个月3100变成了3400而已,要问我不是有副业?其它餐馆兼职服务员一个月都有2000多块钱的收入,呵呵,看清楚时间,我的只有6小时甚至更少的时间去做我的副业,能顾得来,已是不错。
到这里,还不承认,人是最便宜的吗?恐怕又有人说:现在怎么请个人工这么贵,一个月嫂都要8000。嗯,那就是你还忽略一点:我说的人,不是劳动力,而是人的价值。
我想很多人都有注意到招聘场上,很多地方招不到人,很多地方人满为患吧?为什么呢?我只能说:那是人的精神问题,原本我们是个问题社会,却偏偏被人活出了享受社会,这个,只能是把问题更严重化。
那也许就有人说了:那我去多上上课,多学点东西充实自己吧。
上课?上什么课?我们很多的“上课”,其实是“补课”。说白了,大多不过是消遣方式,于是娱乐化更重,明星也越来越多,月入3000,还去看800元的演唱会,觉得至少精神上得到了满足,还离“目标”更近一步。
这里,我只能呵呵了,鸟大了什么林子都有,我也不是什么好鸟,当然管不动什么林子。但若你问:有什么可以提高自己的价值,办法也不是没有。
最直接的办法:把枕头垫好点,可能梦得高点。
哈哈,开玩笑,正紧点:想提高自己的价值,必须先明白自己的价值。自己几斤几两,自己最了解,不了解自己的价值去消费和自己价值不同的东西,价值高了,你喊贵了,价值低了,你说品质不好了。
当然,我说的是提升,了解自己的价值只是前提,提升才是关键。好,那么,价值确定了,是不是应该消费价值高的就能得价值高的?这是肯定的,但是那个价值,不是自己的价值,你可能只是把别人的价值抬高了,自己就像20元衣服一样,没有任何意义。
要提升自己,得先寻找自己该提升什么,不是头发长点就证明你长大了,我们得明确:方向和适应性。举个例子:我觉得做奶茶赚钱,然后我花2万块钱去加盟奶茶店,又花了10万块钱去装修店铺以及交一年店租,我每个月除掉员工和进货成本以及设备折旧费,卖奶茶月入8000,一年,我妥妥的收入了9万6千元,看着极具诱惑,是吗?好,2万元加盟费加10万装修和一年店租12万,我一年才9万6,呵呵,亏了2万4呢?亏大了,关门吧。
但是!我还是花2万块钱去加盟奶茶店,又花了10万块钱去装修店铺以及交一年店租,开始经营?No,我先张贴合作意向,然后把店铺的一半以6万元一年的价格出租给别人做他们的业务,我月入还是8000,一年9万6加6万等于15万6,再减去12万,我反而赚了3万6,而我6万租给的那个人呢?觉得6万一年的价格合理,愿意继续合作,于是,我的奶茶店就能开大了。
到这里,我们就知道了,到底什么叫三个臭皮匠顶过一个诸葛亮,一个人的价值低,一个团队的价值却不低。团队的价值上去了,人的价值就提升了,再消费同个价值的东西,还贵吗?
好了,回归问题:什么东西越来越便宜什么东西越来越贵?人,越来越便宜;团队,越来越贵。
四、为什么现在生活水平越来越差了
当今社会,我们所有人都在感叹:物价飞涨,工资不涨。我且看看我们这几年的物价:
蔬菜肉类:
牛肉:二十年前5元一斤(但是很多人都吃不起),十年前:20元一斤,现在:30元一斤(最便宜)
猪肉:二十年前5元一斤(排骨3块钱一斤),十年前:10元一斤(排骨12块钱一斤),现在:20元一斤(排骨25块钱一斤)
青菜(应季绿叶蔬菜,不含白菜):二十年前0.5元一斤,十年前:2元一斤,现在:5元一斤,有时5元还不一定能买到一斤
胡萝卜:二十年前0.8元一斤,十年前3元一斤,现在:5元一斤
白萝卜:二十年前0.2元一斤,十年前0.5元一斤,现在:2元一斤
应季水果(冬橘子):二十年前:0.5元一斤,十年前:2元一斤,现在:5元一斤
鸡蛋(一个约2两):二十年前:0.2元一个,十年前:0.5一个,现在:0.8一个
以上数据来自某菜市,当然,受地区影响,会有些地方会偏高,有些地方会偏低。
娱乐类:
KTV(非黄金时段):二十年前50元一小时,十年前:20元一小时,现在:12元一小时(甚至有些团购只需9.9元)
电玩城:二十年前1元一个游戏币玩15分钟,十年前1元一个游戏币玩10分钟,现在:1元一个币玩5分钟
演唱会:二十年前很多白送都没人要,十年前:200元入场券,现在:800元还可能是很远很远的位置
电影院看电影:二十年前:2块钱大众电影,十年前:20块钱看一场,现在:50元看一场还不是大片
以上数据来自网络和我所在的城市的对比。
生活服务类:
美甲:二十年前1块钱一瓶指甲油,十年前:15元修一次手,现在:涂个甲油都要50元
美容:二十年前200块钱做个脸,十年前:100块钱一个团购做个脸,现在:50块钱团购一个项目
洗剪吹:二十年前2块钱剪个头发,十年前:20块钱洗头加剪头发,现在:40块钱洗剪吹,可能还不止
网络会员:二十年前10元QQ会员,十年前10元土豆会员,现在20元爱奇艺会员
其它:
房价:二十年前:4000块一平方米地皮,起什么楼自己定,十年前:商品房7000一平方你,现在:好的地段的商品房一平不是1开头的五位数就是2以上开头的5-6位数
服装(非名牌):二十年前:20元一件裙子,十年前:20元一件裙子,现在:淘宝一件20元一件的裙子还有不少
铅笔:二十年前:5块钱一支,十年前:1块钱一支,现在:2块钱一支
还有珠宝首饰、包包、鞋子等我就不一一列举了,以上数据来源我所在的城市我二十年来的购买记录,网络以及别人口述。
好了,大致的物价数据有了,我们再来看看我们的工资:
二十年前:一个月工资1000+已经不错;十年前:一个月工资2000温饱没问题;现在:一个月工资3000日子过得紧巴巴的。
关于网上那些能赚多少钱,评论工资水平之类的,我就姑且不记了,因为事实证明:卖煎饼果子真能月入2万,哈哈。
好了,玩笑不多说,言归正传,由数据我们不难看出,所谓的物价飞涨,工资不涨,问题在哪?那就是物价的涨幅大大高于工资的涨幅。我月入3100,日子紧巴巴,我现在的工资相比二十年前涨了百分之三百多,然后,我和猪肉和白萝卜和铅笔的涨幅对比,基本上,这二十年来,没有哪个是不涨到4倍以上的,也就是,如果我要做到基础温饱,我必须创造比二十年前高4倍的工资。再把这些加起来,再结合看一下,最后得出的结论是:我工资低得吓到人,要想要日子好点,恐怕不得涨个百分之一千是别说买房,连房都买不起的。
于是,到底什么东西便宜了,什么东西贵了?我们再看:唱个ktv,比以前便宜了,连二十年前贵得离谱的美容院也开始降价,甚至衣服,现在仍然可以用二十年前的价格买到衣服,只是品质会有些许差异。
那这些是便宜了吗?并不是,其实它们只是持平。那到底什么便宜?别急,我们再看看:
说什么贵,我们不由得说:物价。确实,对于一个月入3000的小职员来讲,恐怕连白萝卜都吃不起,但是我仍会买二十年来涨了十倍价格的白萝卜吃,为什么呢?我们来看看别的价格:
一碗面:二十年前4元一碗,十年前8元一碗,现在12元一碗。
一盘炒青菜:二十年前8元一盘,十年前15元一盘,二十年前20元一盘。
一锅萝卜炖牛腩:二十年前20元一锅,十年前30元一锅,现在:40元一锅
奶茶:二十年前1元一杯,十年前5元一杯,现在10元一杯。
看完上面的,是不是都不想喝奶茶了?呵呵,的确,少喝点好,不喝奶茶减肥,可以的。
好了,言归正传,于是到底什么便宜,不难看出,那就是,人便宜了。很多时候在别人说:努力和工资成正比的时候,我都不由感叹,我二十年前工作时间10小时,十年前工作时间10小时,现在还是每天工作10小时,可我收入相比十年前,并没涨幅太多,我不信邪,把我每天工作的时间提高,早上上班10小时,每天做副业6小时,写文写小说每天写2小时,剩下6小时吃饭睡觉,然后呢?我只是每个月3100变成了3400而已,要问我不是有副业?其它餐馆兼职服务员一个月都有2000多块钱的收入,呵呵,看清楚时间,我的只有6小时甚至更少的时间去做我的副业,能顾得来,已是不错。
到这里,还不承认,人是最便宜的吗?恐怕又有人说:现在怎么请个人工这么贵,一个月嫂都要8000。嗯,那就是你还忽略一点:我说的人,不是劳动力,而是人的价值。
我想很多人都有注意到招聘场上,很多地方招不到人,很多地方人满为患吧?为什么呢?我只能说:那是人的精神问题,原本我们是个问题社会,却偏偏被人活出了享受社会,这个,只能是把问题更严重化。
那也许就有人说了:那我去多上上课,多学点东西充实自己吧。
上课?上什么课?我们很多的“上课”,其实是“补课”。说白了,大多不过是消遣方式,于是娱乐化更重,明星也越来越多,月入3000,还去看800元的演唱会,觉得至少精神上得到了满足,还离“目标”更近一步。
这里,我只能呵呵了,鸟大了什么林子都有,我也不是什么好鸟,当然管不动什么林子。但若你问:有什么可以提高自己的价值,办法也不是没有。
最直接的办法:把枕头垫好点,可能梦得高点。
哈哈,开玩笑,正紧点:想提高自己的价值,必须先明白自己的价值。自己几斤几两,自己最了解,不了解自己的价值去消费和自己价值不同的东西,价值高了,你喊贵了,价值低了,你说品质不好了。
当然,我说的是提升,了解自己的价值只是前提,提升才是关键。好,那么,价值确定了,是不是应该消费价值高的就能得价值高的?这是肯定的,但是那个价值,不是自己的价值,你可能只是把别人的价值抬高了,自己就像20元衣服一样,没有任何意义。
要提升自己,得先寻找自己该提升什么,不是头发长点就证明你长大了,我们得明确:方向和适应性。举个例子:我觉得做奶茶赚钱,然后我花2万块钱去加盟奶茶店,又花了10万块钱去装修店铺以及交一年店租,我每个月除掉员工和进货成本以及设备折旧费,卖奶茶月入8000,一年,我妥妥的收入了9万6千元,看着极具诱惑,是吗?好,2万元加盟费加10万装修和一年店租12万,我一年才9万6,呵呵,亏了2万4呢?亏大了,关门吧。
但是!我还是花2万块钱去加盟奶茶店,又花了10万块钱去装修店铺以及交一年店租,开始经营?No,我先张贴合作意向,然后把店铺的一半以6万元一年的价格出租给别人做他们的业务,我月入还是8000,一年9万6加6万等于15万6,再减去12万,我反而赚了3万6,而我6万租给的那个人呢?觉得6万一年的价格合理,愿意继续合作,于是,我的奶茶店就能开大了。
到这里,我们就知道了,到底什么叫三个臭皮匠顶过一个诸葛亮,一个人的价值低,一个团队的价值却不低。团队的价值上去了,人的价值就提升了,再消费同个价值的东西,还贵吗?
好了,回归问题:什么东西越来越便宜什么东西越来越贵?人,越来越便宜;团队,越来越贵。
OK,本文到此结束,希望对大家有所帮助。
发表评论 取消回复